29 апреля 2009 г.

Идеи украшения тортов. Торт-квиллинг

Еще статьи:
Где взять идею. Торт-Эмо
Украшение тортов. Фигурки на свадебный торт
Букет из конфет. Мастер-класс Ланы Гласс
Украшение тортов живыми цветами


Чтобы найти идею, достаточно обратить свое внимание на окружающий внешний мир. Каждый день в нем столько всего интересного происходит! Вашей кулинарной музой может стать новый фильм, реклама или уже упомянутый шаблон Блоггера.

 Автор этого свадебного торта обратился к популярному виду рукоделия. По-моему, Торт-Квиллинг - просто находка для начинающих кондитеров. А изготовление Торта-в-Горошек требует лишь художественного вкуса и чувства меры. И, конечно же, умения работать с мастикой.






Вкусные украшения: Цветы из сахара












Реклама дня:
"Магия жизни" - блог о природе, поэзии, магии, эзотерике. 


28 апреля 2009 г.

Украшение тортов - где взять идею! Торт-Эмо




Еще статьи:
Украшение тортов живыми цветами
Фигурки на свадебный торт
Искусство сервировки стола
Торт в стиле Эмо
Торты из конфет

Признаюсь, к практическим занятиям по украшению тортов я еще не приступала. Накапливаю багаж знаний и идей, которые непременно воплощу в жизнь, а результаты выложу на блоге. Недавно я обнаружила ценный онлайн учебник по работе с мастикой. По его урокам можно самой сделать фигурки на свадебный торт.

Я же решила, что начну с украшений попроще. И нашла несколько вариантов украшения торта, на первый взгляд несложных, но ОЧЕНЬ симпатичных.

Вариант 1. Торт-Эмо с черными цветочками. Думаю, автор этого торта вдохновился, рассматривая новый шаблон для Blogger - замечательный ресурс, откуда можно безгранично черпать идеи украшения торта.


Тортомания

21 апреля 2009 г.

Игра "Панда"

Еще статьи:
Тайский карвинг в японском клубе
Пазлы с карвинг-композициями
Первоапрельские розыгрыши с едой
Уроки тайского карвинга и украшения блюд


Помоги Панде собрать все фрукты для занятий тайским карвингом. Кликни на зверька, чтобы посадить его на батут. Передвигай батут мышкой и не дай Панде упасть на землю. Как соберешь много фруктов и бонусов, будем вырезать новые украшения!


9 апреля 2009 г.

Уроки украшения блюд - Бант из лука

Еще статьи:
Украшение напитков и коктейлей
Уроки украшения блюд восточной кухни - Веер из редьки
Карвинг-композиции для Кулинарного чемпионата
Поделки из тыкв. Видео и бесплатная электронная книга
Игры с едой. Истории успеха


Среди всевозможных украшений из лука мне нравится этот бант. Он получается таким нежным, вполне съедобным, многовариантен в использовании для украшения вторых блюд, салатов, карвинг-композиций.




Для его изготовления нужен лук-порей и редька (в идеале лучше взять зеленую, чтобы гармонично сочеталась по цвету с луком). Из инструментов - нож обычный кухонный и нож-выемка "шар" (его еще называют нуазетный нож).


Набор для карвинга "Borner": 12 предметов + книга + DVD

Порежьте лук на ленточки. Для этого достаточно разрезать его пополам.


Сверните из полосок лука бантик, добавляя новые ленты.


Собрав бант, сколите его посередине зубочисткой. Сверху закрепите конструкцию шариком из редьки, вырезанным ножом-выемкой. Обрежьте лишние концы лука, которые могли остаться при сворачивании банта.


Делается за 5 минут. Украшает на +5 баллов. Если у вас появилось желание узнать больше об искусстве карвинга и украшения блюд, начните со знакомства с инструментами и выбором продуктов в рассылке "Кулинарный визаж и украшение блюд" с самого её первого выпуска.


Набор для карвинга "Borner": 12 предметов + книга + DVD


Реклама дня:
Едете за границу, сэкономьте на международном роуминге. С сим-картой "Гудлайн" за границей все входящие звонки бесплатно, исходящие от 0,29$. Льготные тарифы для США. Купив сим-карту "ГудЛайн" через интернет-магазин компании по промо-коду 107076, вы получите скидку 7% от общей суммы заказа.



4 апреля 2009 г.

Раскрутка блога. Работаем с BlogUpp!

Еще статьи:
Бесплатная раскрутка блога BlogUpp!
Виджет "Украшение блюд"
Украшения-фенечки для кулинарного сайта
Электронная книга "Ваша дизайнерская тыква" и вирусный маркетинг

Продолжаю исследовать возможности сервиса бесплатной раскрутки блогов BlogUpp. Установив код виджета BlogUpp на свою страничку, я регулярно получаю посетителей с блогов, участвующих в системе.
BlogUpp делает скриншот вашей страницы и демонстрирует его на сайтах других блоггеров. Но есть нюанс. Система не может автоматически обновить скриншот. Даже если вы запостили новую статью или поменяли дизайн, скриншот будет прежний. Чтобы изменить его, войдите на страницу системы и заново введите адрес блога. При этом переустанавливать код виджета на своем блоге не обязательно. Обновлять виджет можно не чаще 1 раза в день.

Оптимизировать вид виджета возможно с помощью BlogUpp! Google gadget.
Следуйте инструкции Гугла: введите адрес сайта, скопируйте сгенерированный код ID, выберите цвет и форму рамки и получите код виджета для установки на сайт.
Есть возможность украсить BlogUpp с помощью Widgetbox. Например, на площадке Widgetbox построен мой виджет "Украшение блюд".

Я планирую работать с BlogUpp! дальше.


Рейтинг блогов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
Развлекательный кулинаризм © 2008-2015