15 мая 2010 г.

Искусство Бенто - Красочное оформление детских завтраков

Похожие  статьи в арсенал родителей:
Я не раз восхищалась искусством Бенто, оформлением детских завтраков, которым виртуозно владеют японские женщины. На что только не идут мамочки, чтобы накормить свое чадо хоть чем-нибудь полезным, традиционно растительной и белковой пищей. Вообщем, я так долго восхищалась, что решила сама попробовать. Выкладываю свой опыт в создании японского завтрака Бенто. Теперь я вооружена до зубов, и мне есть чем ответить на возражения привередливого "нехочухи" :))


Итак, для приготовления Бенто нужны рис и специальные формы для суши. Про то, как правильно готовится японский рис, расскажет статья "Калифорнийские роллы". Свои фигурные формочки для суши в виде зайчика и мишки я купила в магазине (в упаковке 4 формы),  а коробочку мне привезли с Кореи. 


Горячий рис закладываю в форму и прижимаю крышечкой. Жду, пока рис немного остынет, надавливаю на основание формы и получается фигурка. Дальше красочно оформляем фигурку. У моих ушки из моркови, носик из болгарского перца, а глазки из сушеной морской капусты. Используйте выемки для печенья, острым кончиком удобно отрезать мелкие детали, а также вырезать звездочку или кружочек по форме рисового колобка.




Сердечки

Сосиску разрезаю по диагонали, одну половинку переворачиваю и составляю сердечко.Здесь сердечки из помидора и сосиски.


Цветочки

Из пластика моркови вырезаю выемкой цветок, серединку из редиса сделала ножом-выемкой шар.
В следующем посте дам класс от Анны TheRed (Фабрика Бенто) как сделать грибок Супермарио.



Для скорости процесса капусту брокколи загрузила в мешочек для бланширования и варила в одной кастрюле с сосисками, где по пути отварила и яйца.
Ну всё, готовые питательные и позитивные сушики выкладываем в коробочку и торжественно вручаем. 


Этот фотоматериал помещен также и на моем сайте www.vkusnoeda.com в разделе "Рецепты".


Реклама дня:
Едете за границу, сэкономьте на международном роуминге. С сим-картой "Гудлайн" за границей все входящие звонки бесплатно, исходящие от 0,29$. Льготные тарифы для США. Купив сим-карту "ГудЛайн" через интернет-магазин компании по промо-коду 107076, вы получите скидку 7% от общей суммы заказа.


8 мая 2010 г.

Москва - Япония - Сахалин

Дорогие посетители сайта!

Практически на 2 месяца мой блог осиротел. Но это время я провела очень продуктивно с пользой для своего любимого дела. Прошла дополнительное обучение в Москве и получила новую ступень мастерства по искусству тайского карвинга. Привезла новый мастер-класс "Карвинг по мылу" и инструменты для этого вида работ. Завела личные знакомства с Евгением Морозом, автором книги "Кулинарный арт-визаж", на которой он оставил автограф для меня. Встретилась и общалась с Еленой Масловой, автором мастер-классов по карвингу и украшению блюд, участницей многих телепередач и публикаций в различных изданиях. Приняла участие в конференции и тренингах по личностному росту и развитию бизнеса.
А потом была поездка в Японию. Это было чудесное путешествие в страну моей мечты. Знание японского и английского языков позволило нам самостоятельно передвигаться по стране, встретиться со старыми друзьями и завести новых. Несмотря на сырую погоду нам все же удалось увидеть многое. Побывать у подножия горы Фудзи, искупаться в японских ваннах и целительных источниках города Хаконе, поиграть со скатами и потрогать акул в окианариуме Осака, посмотреть ночной город с самой высокой смотровой площадки. Мы гуляли по Гион - кварталу гейш в Киото, катались на скоростном поезде-пуле шинкансене, отведали наисвежайшие суши в районе рыбного рынка Цукидзи в Токио, испробовали японские сладости и черные яйца, сваренные в серных источниках, любовались цветущей сакурой. И, конечно же, не обошлось без шоппинга. 

Я счастливая и отдохнувшая, и приступаю к новому циклу статей и мастер-классов. Созрели новые идеи, которые хочется воплотить в жизнь.

Рада видеть вас снова в рядах моих читателей и почитателей ))

До новых встреч!
Селена
г.Южно-Сахалинск


Цветение сакуры


Район Императорского дворца, современный Токио



Черные яйца, сваренные в серных источниках. Символ г.Хаконе




Мост Радуги, ведет к насыпному острову Одайба, г.Токио


Храм Чистой Воды, г.Киото


Район Гион, г.Киото


Карвинг по мылу

Купить книгу Анны Зайцевой. Посвящена резьбе по мылу!




Многие знакомы с приемами тайского карвинга - искусства вырезания по овощам и фруктам - благодаря урокам сайта www.vkusnoeda.com. Но сегодня я хочу представить Вам карвинг по мылу. Приемы вырезания по мылу сходны с приемами вырезания по овощам, но есть свои нюансы. В г.Южно-Сахалинске набирается группа на мастер-класс "Карвинг по мылу". Есть возможность заказа инструментов.





ВОПРОС: Как научиться искусству тайского карвинга и искусству украшения блюд? 

ОТВЕТ: Найдите мастера, который готов передать Вам свои умения. Посетите его мастер-класс. Если у Вас нет такой возможности, скачайте бесплатно книгу "Ваша дизайнерская тыква" - 50 идей декорирования тыкв, предоставленную сайтом www.vkusnoeda.com

Рейтинг блогов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
Развлекательный кулинаризм © 2008-2015