27 июня 2010 г.

Техники раскладки еды на блюде


Тарелка для повара - как палитра для художника. Красиво оформленное блюдо - это всегда стильно и модно. Повара постоянно внедряют новые тенденции в способах раскладки продуктов на блюде, случайные идеи становятся ведущими стилями. И эти тенденции постоянно развиваются. 

Итак, вы решили красиво сервировать блюдо. Самый простой способ - следовать форме тарелки. Круглая тарелка подразумевает круглые и изогнутые линии раскладки продуктов, в то время как квадратные и треугольные тарелки - прямые линии. 

Специалисты советуют предварительно сделать зарисовку или схему способа раскладки того или иного блюда, чтобы сэкономить время в процессе работы. Предлагаем схемы некоторых раскладок и способов оформления блюд в зависимости от формы тарелки.

Жестких правил в оформлении блюд нет, вы ограничены лишь вашим воображением. Важно помнить одно: главная цель оформления - возбудить вкусовые рецепторы и придать блюду вкусный соблазнительный вид.

Круглые и овальные блюда
(круглые, изогнутые линии, разбивка на сектора)


Клубничная тарталетка представляет собой классический вид раскладки. Круглый тортик находится в центре и окружен четвертинками клубники и семенами пассифлоры. Неравномерное их расположение и небрежность семян пассифлоры придает блюду естественность и помогает смягчить его вид.

Квадратные и прямоугольные тарелки
(квадратные, прямы линии, прямоугольники и углы)



На фотографии мясной деликатес со спаржей и виноградная сальса располагаются по параллельным линиям вдоль прямоугольного блюда. 


Вариант с копченым морским окунем, помидорами и кедровыми орешками в полной мере использует углы блюда. Картофель и рыба, украшенные кресс салатом, расположены на центральной линии блюда, и дополнены двумя тонким параллельными линиями соуса. Помидоры и фасоль заполняют угловые позиции. 

Треугольные блюда
(треугольники, прямые линии, точки)


Блюда неопределенных форм
(Мыслите творчески! - следуйте изогнутым линиям и углам)



24 июня 2010 г.

Резьба по мылу - новые экземпляры

Купить книги по мыловарению можно здесь:



Купить книгу Анны Зайцевой о карвинге по мылу

 

Читай статьи по мылу:
Карвинг по мылу
Полная коллекция резного мыла

Подготовила еще одну партию резного мыла. На этот раз ароматно пахнущего и платичного. Вырезать одно удовольствие. Московские преподаватели резьбы по мылу творят чудеса. Научили вырезать такие витеиватые узоры. Очень рекомендую пройти их курс обучения.






Набор для карвинга "Borner": 12 предметов + книга + DVD


Рейтинг блогов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
Развлекательный кулинаризм © 2008-2015