30 марта 2009 г.

Фигурки на свадебный торт

Еще статьи:
Идеи украшения тортов. Торт-Квиллинг
Украшение тортов живыми цветами
Торт Тыковка на Хэллоуин
Новогодние торты



Весна. Просыпается природа и вместе с ней просыпаются от зимнего сна чувства. Любовь окатывает вас мощной волной с головы до пят и переворачивает вашу жизнь с ног на голову. И вот в феерии этого чувства вы стоите на пороге церкви в белом платье. У вас самое торжественное событие в жизни - ваша СВАДЬБА!

Свадьба. Ох уж этот свадебный переполох. И как познать премудрости организации свадебного торжества! Цветы, платье невесты, гости, лакомства, подарки... Хочется всего и сразу и с доставкой. И если с цветами, платьем, фотографом и машиной стало более-менее организованно благодаря услугам многочисленных салонов, то свадебные торты и украшения предоставляют не везде. Особенную трудность доставляет поиск свадебных фигурок жениха и невесты для украшения тортов. Традиционно их изготавливают из марципана или шоколада. Довольно часто предлагают их пластиковые копии.

Сегодня у меня есть для вас хорошая новость. Такие фигурки можно сделать самой. Для их изготовления понадобятся обычные конфеты суфле Бон Пари и немного художественных способностей (об этом читайте ниже)! Понимаю, что у невест нет времени заниматься лепкой мини-себя, поэтому привлекаем подругу, свекровь, соседку, которые и воплотят в жизнь ваш индивидуальный заказ.

Предварительно можно потренироваться на пластилине. Есть хорошая книжка по лепке различных фигурок - "Пластилиновая страна Лепилка"


№1. "Стоять!", 2."Любите девушки простых романтиков"




№3 "Медики", №4 "Ботаники"




№5 "Мы познакомились через Интернет", №6 "Никуда не денешься, влюбишься и женишься"




№7 "Ура, я замужем!", №8 "Серферы", №9 "Вот оно, счастье!"





Перед торжественной лепкой немного потренируемся.

1. Сначала ознакомимся с рецептом приготовления сахарной мастики в Онлайн-книге "Украшение тортов".

2. Попробуем сделать розу, рождественский цветок, Ёжика-Смешарика



3. Теперь попробуем вылепить фигурку человека, следуя пошаговым инструкциям книги "Украшение тортов". Здесь вы научитесь делать фигурку девочки



4. Натренировавшись на этих простых забавных фигурках, приступаем к созданию свадебного шедевра.

Подпишись на рассылку блога "Развлекательный кулинаризм", чтобы не пропустить интересную статью!


Реклама дня:
Едете за границу, сэкономьте на международном роуминге. С сим-картой "Гудлайн" за границей все входящие звонки бесплатно, исходящие от 0,29$. Льготные тарифы для США. Купив сим-карту "ГудЛайн" через интернет-магазин компании по промо-коду 107076, вы получите скидку 7% от общей суммы заказа.


3 комментария:

  1. классные фигурки
    понравилась "Никуда не денешься, влюбишься и женишься"
    а у нас на свадьбе был этот свадебный фотограф

    ОтветитьУдалить
  2. Понравились верхние картинки, фигурки классные! А вот те, что снизу, особенно смешарик и девочка - не очень. После шедевров, которые уже встречал в инете - эти не красивые.

    ОтветитьУдалить
  3. Не все могут делать шедевры, кто-то просто хочет научиться! Дело не в красоте картинок, а в том, что такое возможно сделать своими руками

    ОтветитьУдалить

Рейтинг блогов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
Развлекательный кулинаризм © 2008-2015