8 мая 2010 г.

Москва - Япония - Сахалин

Дорогие посетители сайта!

Практически на 2 месяца мой блог осиротел. Но это время я провела очень продуктивно с пользой для своего любимого дела. Прошла дополнительное обучение в Москве и получила новую ступень мастерства по искусству тайского карвинга. Привезла новый мастер-класс "Карвинг по мылу" и инструменты для этого вида работ. Завела личные знакомства с Евгением Морозом, автором книги "Кулинарный арт-визаж", на которой он оставил автограф для меня. Встретилась и общалась с Еленой Масловой, автором мастер-классов по карвингу и украшению блюд, участницей многих телепередач и публикаций в различных изданиях. Приняла участие в конференции и тренингах по личностному росту и развитию бизнеса.
А потом была поездка в Японию. Это было чудесное путешествие в страну моей мечты. Знание японского и английского языков позволило нам самостоятельно передвигаться по стране, встретиться со старыми друзьями и завести новых. Несмотря на сырую погоду нам все же удалось увидеть многое. Побывать у подножия горы Фудзи, искупаться в японских ваннах и целительных источниках города Хаконе, поиграть со скатами и потрогать акул в окианариуме Осака, посмотреть ночной город с самой высокой смотровой площадки. Мы гуляли по Гион - кварталу гейш в Киото, катались на скоростном поезде-пуле шинкансене, отведали наисвежайшие суши в районе рыбного рынка Цукидзи в Токио, испробовали японские сладости и черные яйца, сваренные в серных источниках, любовались цветущей сакурой. И, конечно же, не обошлось без шоппинга. 

Я счастливая и отдохнувшая, и приступаю к новому циклу статей и мастер-классов. Созрели новые идеи, которые хочется воплотить в жизнь.

Рада видеть вас снова в рядах моих читателей и почитателей ))

До новых встреч!
Селена
г.Южно-Сахалинск


Цветение сакуры


Район Императорского дворца, современный Токио



Черные яйца, сваренные в серных источниках. Символ г.Хаконе




Мост Радуги, ведет к насыпному острову Одайба, г.Токио


Храм Чистой Воды, г.Киото


Район Гион, г.Киото


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг блогов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
Развлекательный кулинаризм © 2008-2015