15 мая 2010 г.

Искусство Бенто - Красочное оформление детских завтраков

Похожие  статьи в арсенал родителей:
Я не раз восхищалась искусством Бенто, оформлением детских завтраков, которым виртуозно владеют японские женщины. На что только не идут мамочки, чтобы накормить свое чадо хоть чем-нибудь полезным, традиционно растительной и белковой пищей. Вообщем, я так долго восхищалась, что решила сама попробовать. Выкладываю свой опыт в создании японского завтрака Бенто. Теперь я вооружена до зубов, и мне есть чем ответить на возражения привередливого "нехочухи" :))


Итак, для приготовления Бенто нужны рис и специальные формы для суши. Про то, как правильно готовится японский рис, расскажет статья "Калифорнийские роллы". Свои фигурные формочки для суши в виде зайчика и мишки я купила в магазине (в упаковке 4 формы),  а коробочку мне привезли с Кореи. 


Горячий рис закладываю в форму и прижимаю крышечкой. Жду, пока рис немного остынет, надавливаю на основание формы и получается фигурка. Дальше красочно оформляем фигурку. У моих ушки из моркови, носик из болгарского перца, а глазки из сушеной морской капусты. Используйте выемки для печенья, острым кончиком удобно отрезать мелкие детали, а также вырезать звездочку или кружочек по форме рисового колобка.




Сердечки

Сосиску разрезаю по диагонали, одну половинку переворачиваю и составляю сердечко.Здесь сердечки из помидора и сосиски.


Цветочки

Из пластика моркови вырезаю выемкой цветок, серединку из редиса сделала ножом-выемкой шар.
В следующем посте дам класс от Анны TheRed (Фабрика Бенто) как сделать грибок Супермарио.



Для скорости процесса капусту брокколи загрузила в мешочек для бланширования и варила в одной кастрюле с сосисками, где по пути отварила и яйца.
Ну всё, готовые питательные и позитивные сушики выкладываем в коробочку и торжественно вручаем. 


Этот фотоматериал помещен также и на моем сайте www.vkusnoeda.com в разделе "Рецепты".


Реклама дня:
Едете за границу, сэкономьте на международном роуминге. С сим-картой "Гудлайн" за границей все входящие звонки бесплатно, исходящие от 0,29$. Льготные тарифы для США. Купив сим-карту "ГудЛайн" через интернет-магазин компании по промо-коду 107076, вы получите скидку 7% от общей суммы заказа.


2 комментария:

  1. жесть домохозяйки, моему мужу понравится

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично! Как раз искала оформление завтрака для ребенка. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Рейтинг блогов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
Развлекательный кулинаризм © 2008-2015